Blu-Ray vs HD DVD: Вот и кончилась война
Blu-Ray vs HD DVD: Вот и кончилась война

Великая война форматов - Blu-Ray vs HD DVD - длившаяся, без малого, десяток лет, закончилась полной победой Blu-Ray.

Blu-Ray vs HD DVD: Вот и кончилась война

Компания Toshiba заявила о том, что после пересмотра общей финансовой стратегии, руководство приняло окончательное решение о прекращении производства проигрывателей и записывающих устройств формата HD DVD. "У нас не было шансов выиграть эту схватку. Если бы мы продолжили упорствовать, это сказалось бы на наших потребителях", - заявил президент Toshiba Ацутоши Нишида.

Специалисты говорят, что отказ Toshiba от HD DVD никак не повлияет на стабильность компании, напротив, это позволит ее руководству сконцентрироваться на других отраслях производства.

А вот и кинокомпания Universal Pictures, одна из немногих киностудий, поддерживавших HD DVD, практически сразу же после официального сообщения Toshiba, также известила о принятом решении прекращения выпуска HD DVD и перехода на Blu-ray. Вероятнее всего, примеру Universal Pictures последует и Paramount. Что касается таких студий, как Walt Disney, Sony Pictures, Twentieth Century Fox и MGM, то они изначально поддерживали только формат Blu-ray.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.