Н-265 – новая технология видеосжатия в два раза эффективнее
Н-265 – новая технология видеосжатия в два раза эффективнее

Достаточно известный производитель компания Qalсomm провела публичное сравнительное видеотестирование аналогичных планшетников на базе Android с встроенными в двух ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 видеокодеками H.264 и H.265.

Н-265 – новая технология видеосжатия в два раза эффективнее Н-265 – новая технология видеосжатия в два раза эффективнееКликните на картинку для ее увеличения



Широко используемый ныне кодек H.264, известный также как Advanced Video Codec (AVC) вчистую проиграл новому методу сжатия H.265, который называют High Efficiency Video Codec (HEVC). Разница в объеме файла и битрейте составляет около 40% - 45%.

Н-265 – новая технология видеосжатия в два раза эффективнее

Н-265 – новая технология видеосжатия в два раза эффективнееКликните на картинку для ее увеличения


На кадрах динамичных сцен из автогонок почти незаметна разница в качестве изображения, но объем файла при использовании сжатия по новому стандарту (который вскоре должен быть официально утвержден) почти в два раза меньше.


Источник: HDTV.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.