Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка
Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка

3D-телевидение? Это что-то из 2011 года. Технология 4К была темой IFA, с LG, Sony и Toshiba и их представлением 84-дюймовых 4К-телевизоров. Сегодня днем мы остановились у стенда Sony, чтобы взглянуть, что нового, а также посмотрели на новый 20-дюймовый 4К-телевизор от Panasonic.

4K-телевизоры поддерживают разрешение, в 4 раза большее, чем у стандартного HDTV. Нынешние дисплеи HDTV работают в разрешении 1080р (1,920 х 1,080 пикселей), или немного меньшем — 1080i или 720p. 4К-видео — это следующий шаг в технологии высокого разрешения, оно поддерживает разрешение от 4,000 х 2,000 до 4,000 х 3,000, что значит, что количество пикселей больше от четырех до шести раз.

На данный момент, 4К-телевизоры доступны лишь очень состоятельным пользователям, из-за их огромной стоимости. 4К-телевизор от LG, например, обойдется вам в 22 тысячи долларов. Но как недавно сказал Уилл Гринвальд из PCMag, 4К — это «высокое разрешение, которое будет использоваться еще пять или десять лет».

Sony выставила свой 84-дюймовый 4К-телевизор в середине своего массивного стенда на IFA. Мигающий верхний свет несколько мешал оценить экран, но, несмотря на такое препятствие, картинка была просто ошарашивающая. Если у вас огромная гостиная и такой же банковский счет, c телевизором от Sony вы определенно получите море удовольствия от просмотра серии «Во все тяжкие» или свежего боевика.

Что касается Panasonic, то эта компания решила выбрать в качестве демонстрации возможностей четырех своих 20-дюймовых 4К-телевизоров изображения цветущих цветов. По контрасту с вариантом Sony, телевизоры располагались в темном, тихом углу стенда Panasonic, и я смог подойти ближе к экранам. На самом деле, цветущие розы выглядели так, как будто я мог дотянуться и дотронуться до них, и как бы близко я ни подходил к экрану, ни одного пикселя я различить не смог.

На стенде Panasonic также демонстрировался 145-дюймовый 8К-телевизор сверхвысокого разрешения. Огромный телевизор был расположен в узком холле, что создавало ощущение кинотеатра, а фотографировать было тяжело. Но в слайд-шоу вверху можно посмотреть на это чудо техники.

Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка

Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка

Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка

Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка

Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка

Взгляд на 4К-телевизоры лидеров рынка

 


PC Magazine

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.