2009. МНЕНИЕ «Платформа HD» — итоги года. Мнение абонента

2009. МНЕНИЕ «Платформа HD» — итоги года. Мнение абонентаС 1 февраля 2009 года оператор начал тестовое вещание пакета спутниковых телеканалов улучшенного качества «Платформа DV», состоящего из 18 каналов и 2-х тестовых , затем пакет пополнился развлекательным каналом «СТС», который заменил один из тестов . К сожалению, один из наиболее востребованных каналов , а именно «Первый канал», пока не вошел в пакет Платформы DV, но с большой долей вероятности, это будет именно «Первый канал», так что нам остается только ждать…

В середине марта телеканал «Кинопоказ HD» порадовал абонентов началом вещания в звуковом сопровождении Dolby Digital 5.1, что сделало канал более привлекательным.

С 1 мая оператор «Платформа Эйч Ди» начал коммерческое вещание пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV»., и уже 4 мая пакет HD пополнился новыми каналами высокой четкости производства компании «1 ТВЧ»: «Кинопоказ – 2 HD» ,«Телепутешествия HD», а 14 мая «High Life» и «Женский мир». Таким образом оператор «Платформа Эйч Ди»увеличил свой HD пакет до 9 каналов + тестовый канал.

С 1 июня компания обзавелась телефонным номером круглосуточной службы поддержки абонентов, а к концу лета оператор расширил возможности продления подписки на пакеты «Платформа HD» и «Платформа DV» через платежные терминалы и с помощью SMS. Затем добавились банковские карты VISA и MasterCard, буквально на днях на сайте компании появилась возможность On-line оплаты. Компания провела интересную и успешную рекламную кросс-акцию «Платформа HD» – «Samsung» , которая стартовала с 16 сентября и закончилась 27 ноября. Кросc-акция проходила в магазинах техники и электроники в большинстве регионов РФ, входящих в зону покрытия спутника Euroburd 9А.

С 1 сентября компания запустила программу авторизации дилеров «Платформа HD» и к настоящему времени около 300 дилеров стали Авторизованными дилерами «Платформа HD», т.е. официальными партнерами компании.

Это, собственно, все интересные новости которые произошли с оператором «Платформа Эйч Ди» в 2009 году.
Я считаю, что все эти события говорят только об одном – о постоянном росте и развитии оператора, о том, что для абонентов появляются все новые возможности, решаются проблемы, которые были раньше. Думаю, что в кризисный год это особенно показательно и говорит не только о стабильном развитии оператора, но и об ответственности перед абонентами. Хотя не могу сказать, что все проблемы решены и все стало образцово-показательно, есть еще недочеты в работе и порой очень существенные…

Итак, сейчас у абонентов «Платформа Эйч Ди» есть возможность смотреть 9 каналов HD, на первый взгляд это не мало, то так ли это на самом деле? Почитав различные форумы, вывод не однозначен. Я не претендую на истину в высшей инстанции, так как каждый решает для себя сам, что ему интересно, что не интересно или безразлично, я лишь высказываю свою точку зрения…

 

Фильмовые каналы «Кинопоказ HD-1» и «Кинопоказ HD-2»

2 фильмовых HD канала в пакете стоимостью 300 рублей в месяц это, конечно же, здорово, но количество – не всегда означает качество, основной минус этих каналов – это большое количество повторов и не очень богатый контент. Я думаю, объединить эти каналы в один киноканал «Кинопоказ HD» – было бы разумно… Но, с другой стороны, если «1ТВЧ» планирует развивать свои каналы, то абонентов «Платформы» ждут полноценные фильмовые каналы разной направленности...

Но даже сейчас я не склонен называть эти каналы не интересными или плохими, это не так, — на каналах есть интересные фильмы и их немало, но на два канала их количество нужно увеличивать…. По 10 –ти бальной системе я бы поставил «Кинопоказ HD-1» – 7 баллов, а «Кинопоказ HD-2» — 6 баллов.

Познавательная ниша представлена двумя каналами это «NG HD» и «Телепутешествия HD».
Без сомнений, «Телепутешествия HD» – это канал года, не ожидал, что в России могут создать такой качественный и интересный канал, компания «1 ТВЧ»- производитель этого канала, достойна всяческих похвал, этот канал достоин 10 баллов.

"NG HD"- хороший канал, но много повторов , т.е обычный канал уровня «NG» или «Дискавери», только в HD — 8 баллов.

 

Спорт представлен каналом «Eurosport HD»

Мне сложно судить об этом канале объективно, просто потому, что не являюсь фанатом спорта, канал мне интересен прежде всего трансляциями зимних видов спорта, которых на канале много, однако для любителей футбола, баскетбола или хоккея этот канал образцовым не станет, поэтому поставлю 8 баллов.

"HD-Life" — канал обо всём и ни о чем, но с хорошей картинкой. Конечно, там есть интересные передачи, но для меня так и осталось загадкой, какой направленности этот канал, поэтому 7 баллов из 10 за хорошую картинку.

"High Life" — канал оставляет приятные впечатления, интересный и разносторонний. При перелистывании каналов, он заставляет меня на нем остановиться. Считаю его удачным каналом и ставлю 9 баллов.

"MTVN HD" – ожидал большего от этого канала, но с интересом смотрю концерты звезд, за это и ставлю 8 баллов.

"Женский мир" — сказать о нем нечего, канал узконаправленный и мне попросту не интересен, хотя у меня есть знакомые, которые его смотрят и довольны…. Оценивать его не берусь.

 

Теперь несколько слов о пакете «Платформа DV»...

Ожидание года – это, конечно же, «Первый канал», надеюсь оператор сумеет договориться с его руководством и если уж не в 2009, то в 2010 году порадует своих абонентов.

Я хотел бы обратиться к «1 ТВЧ»: обратите внимание на сбои, которые иногда происходят на «Кинопоказах HD», а именно срывы показа анонсированных фильмов, из-за этих проблем, в которых «Платформа Эйч Ди» не виновна, компания получает негатив от абонентов, хотя этот негатив должен быть направлен на Вас.

Позволю себе подвести некий итог. Много различных слухов бродит по рунету о 10-м HD канале… Появляется информация о том что это будет спортивный канал, если это будет действительно так, то это будет хорошим аргументом в выборе оператора. Так же на уровне слухов — информация о расширении HD пакета до 13-14 каналов. Если это действительно соответствует правде, то наступающий 2010 год будет интересен для абонентов «Платформы».

Оправдала или нет ожидания «Платформа Эйч Ди» своих абонентов? Вопрос, конечно, риторический… От себя — за первый год работы оператора ставлю 8 баллов из 10 возможных.

Да, Вас есть за что критиковать и хвалить, но это лишь означает, что для нас, Ваших абонентов, не безразлична судьба проекта и мы хотим, что бы проект стал лучше!

 

www.tele-satinfo.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.