CSTB-2010. «Триколор-интернет»: бесплатно и сердито

CSTB-2010. «Триколор-интернет»: бесплатно и сердитоСразу хочу поблагодарить нашего пользователя форума andrey096 за предоставленные фотографии, т. к. по техническим причинам я отснять новое чудо от ЗАО "НСК" не удалось.

Впрочем, называть его новым можно с большой натяжкой, т. к. производить "триколор-модемов" тот же самый, что и у подобных модемов, который использует "Радуга-интернет"...


     CSTB-2010. «Триколор-интернет»: бесплатно и сердито


Чтобы стать пользователем бесплатного (до конца 2010-го года) интернета нужно приобрести спутниковый модем.На выставке озвучивалась его стоимость в размере 4 400 рублей. Какая это стоимость - розничная или оптовая, каюсь не уточнил. Абонент вставляет в модем любую SIM-карту сотового оператора с поддержкой GPRS. Также для доступа к бесплатному интернету пользователь должен быть подключён к пакету "Оптимум", т. е. являться зрителем платного пакета "Триколор-ТВ".

Если ничего больше не препятствует к подключению, подсоединяем кабель от спутниковой антенны, подаём сигнал и присоединяем всё это к компьютеру (хотя презентация интернет-страничек была показана на ЖК-телевизоре). Устройство в автоматическом режиме прописывается в компьютере пользователя и самонастраивается. Т.к. конечному пользователю после всего этого останется просто выйти в интернет и работать.

На этом хорошие сюрпризы заканчиваются и начинаются другие. Скорость доступа для всех пользователей будет не выше 128Кб/сек. Не больше. Меньше можно, а вот больше - только с 2011-ого года. Причём модем будет привязан к DRE ID пользователя. Т.е. теоретически можно зарегистрироваться через чужой DRE ID и пользоваться интернетом бесплатно не только до конца 2010-го года, а гораздо дольше. Всё равно счета на интернет будут приходить не к вам. Не поймите эти рассуждения как руководство к действию, но такая проблема существует.

       CSTB-2010. «Триколор-интернет»: бесплатно и сердито

Что такое 128 Кб/сек. забесплатно при цене на оборудование/установку в размере 6,5-8 тыс. руб. для конечного абонента я предлагаю подумать Вам, уважаемые посетители. Для сравнения, один из провайдеров спутникового одностороннего интернет-доступа тоже сейчас предлагает бесплатный год интернета при условии покупки интернет-модема. Там стоимость его подороже, но и скорость доступа куда привлекательнее...

Автор - tele-sat, ссылка на главную сайта: http://tele-satinfo.ru/index.php?id=2511.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.