CSTB-2010. «НТВ Плюс»: новые каналы и перспективы развития

Многие посетители нашего сайта и не только его наверняка задавались вопросом: почему с выставки CSTB-2010 поступает так мало новостей о самом старейшем DTH-операторе «НТВ Плюс»? Хочется в таких случаях задать встречный вопрос: «А когда их было много?». Но они есть. Пусть их и небольшое количество.

В этом году появится пополнение в списке ресиверов для просмотра HD-пакета. Но ничего революционного компания не предложит, т.к. это будет снова ресивер «Thomson». Подробностей о новом ресивере нет, а слухи я плодить не буду.

Немного ошарашила меня новость, что проект «НТВ+Лайт» — это только начало. Пакет однозначно будет переведён в стандарт DVB-S2/MPEG4. Весь. Правда состоится этот переход ещё не скоро. Возможно, что вещание в MPEG2 будет прекращено полностью через несколько лет. Хотя, помятуя о сжатых сроках, в которые состоялся переход из аналогового вещания в цифровой стандарт, я думаю что переход в «mpeg4» произойдёт «по-суворовски». Как будет происходить замена оборудования? Вопрос интересный, достоверного ответа здесь нет, но поверьте на слово, те абоненты, которые смотрят пакет на нерекомендованном оборудовании будут вынуждены приобрести новый и рекомендованный. В новом стандарте просмотр «НТВ+» на сторонних ресиверах будет невозможен.
Но пакет, который сейчас вещает в «старом» стандарте будет продолжать пополняться. В ближайшее время в него войдут не менее трёх каналов.

О первом было заявлено ещё в предновогодних интервью руководством компании — это «SET — Sony Ent. Television». Этот канал уже могут смотреть абоненты других платных пакетов — «Радуга ТВ» и «Орион-Экспресс».

Второй новинкой в пакете станет в чём-то неожиданное появление телеканала «Идеальный мир», который многим знаком по вещанию в пакете «Орион-Экспресс», а сейчас ведёт трансляцию со спутника «Sirius-4». Начало вещания в составе «НТВ+» планируется с марта. Со временем открытая трансляция с «Сириуса» будет прекращена. Канал скорее всего войдёт в базовый пакет.

 CSTB-2010. «НТВ Плюс»: новые каналы и перспективы развития

Ещё одной новинкой станет появление весной в составе базового пакета «НТВ+» телеканала «Война и мир». Это будет полноценной новинкой, т.к. это совершенно новый телепродукт. Канал является совместным российско-германским проектом. В его эфире будет продукция «Beta Film», «Spiegel TV», «Parthenon».

Из рекламного пресс-релиза следует, что это будет необычный телеканал, рассчитанный на аудиторию «потерянную для телевидения». Что из этого следует — скоро узнаем. Ждите подробной информации на сайте voinaimir.tv.

Но это не последний новый канал, который будет доступен зрителям «НТВ+», как впрочем и абонентам «Триколор-ТВ» и «Поверхность-Плюс». Дело в том, что он будет транслироваться в свободном доступе. Это будет…

Впрочем, посмотрите на фотографию со стенда канала на выставке и догадайтесь сами ;)

CSTB-2010. «НТВ Плюс»: новые каналы и перспективы развития

Хочу только обратить внимание, уважаемые посетители, что это информация является предварительной, особенно это касается перспектив «НТВ Плюс». Одному богу известно, чего руководству компании взбредёт в голову. Ну что поделать, если в моём понимании у такой уважаемой компании как «НТВ+» есть такая болезнь — в быту её «звёздной» называют. Ведь после выставки у меня осталось стойкое впечатление, что в компании всем довольны. А то, что абонентская база «НТВ+HD» по численности с конца прошлого года уступает количеству абонентов у конкурирующей «Платформы HD» — это никого совершенно не волнует. И это при том, что даже на семинаре «ПСК» мне довелось слышать иронию по поводу вещания пакета «НТВ+HD». Впрочем, простите за «штамп», это уже тема другого разговора.



На форуме: http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,53211.msg217455.html#msg217455

Источник: www.tele-satinfo.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.