Кто станет пятым платным спутниковым оператором в России?

Ниже мы приводим отрывок из недавней публикации В.А.Апанасенко с выставки CSTB-2008. Ввиду обширности и формата материала вы могли упустить информацию о планах запуска в России нового спутникового цифрового платного пакета. Предлагаем его к прочтению.

Очень заинтересовала информация, полученная от представителей «RussianTVTime» - Русского Спутникового Телевидения в Европе. Фирма основана в прошлом году и занимается созданием адекватного по стоимости оригинального пакета русскоязычных каналов телевидения. Предполагается, что они заполнят нишу на рынке спутникового вещания в Европе. Это также послужит стимулом для выхода многих качественных российских спутниковых телеканалов и на Российский рынок. Со слов представителей компании, уже весной 2008 года будет запущен их собственный пакет ТВ-каналов со спутника Intelsat 12, находящегося в позиции 45 East (11550 V 27500 3/4). В пакет будут входить различные каналы, как в стандартном качестве, так и последующем, андарта HDTV. редполагаемый тип кодировки – Irdeto.

Одним из основных отличий предлагаемой системы, будет наличие множества интерактивных сервисов,которые дадут дополнительные возможности пользователям. Для приема будет рекомендован ресивер Golden Interstar GI-790 - интеллектуальный цифровой приемник, предоставляющий возможность просмотра каналов цифрового телевидения форматов вещания SD, и обладающий всеми сервисами Irdeto. Пока нет подробной информации о том, как будет распространяться подписка на этот пакет в России, сколько будет стоить. Сейчас лишь точно известно от руководства, что стоимость подписки в России будет намного ниже европейской.

 

www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.