Рикор ТВ» стал членом ИТ-кластера «Сколково»

Актив ТВ«Рикор ТВ» стал членом ИТ-кластера «Сколково» – объединения компаний, развивающих стратегические направления информационных технологий – со своим «Проектом персонификации видеоинформации на телевидении и в сети интернет».

По словам директора «Рикор» по внешнеэкономическим связям Хабиба Абдуллаева, членство в инновационном центре дает компании серьезные преимущества. В первую очередь, это солидные финансовые преференции от государства. Речь идет о налоговых льготах, преимуществах по уплате таможенных платежей и так далее. Во-вторых, те, кто прошел сквозь сито отбора, могут с полным правом считать себя частью некой «элиты», причислять себя к тем, кто находится в авангарде, на острие технического прогресса.

Как говорит Хабиб Абдуллаев, дав «Рикору» пропуск в «Сколково», его устроители тем самым признали инновационность проекта, предложенного компанией и его высокую конкурентоспособность на отечественном и мировом рынках. В «Рикоре» рассчитывают на то, что членство в иннограде поможет компании рассказать о себе как можно большему числу заинтересованных лиц, познакомить всех и каждого с техническими и коммерческими преимуществами своих технологий.

Как замечает представитель «Рикор ТВ» Анастасия Рякина, с обретением высокого статуса резидента «Сколково» в историю развития компании теперь вписана очень важная страница.

«Рикор ТВ» – российский оператор «Актив ТВ», образованный в 2006 г., входит в состав «Рикор Холдинг». «Актив ТВ» предоставляет услуги спутникового телевещания со спутника Intelsat-904 60 гр. E для аудитории европейской части России. «Рикор ТВ» является одной из 5 российских платформ непосредственного вещания, хотя и существенно отстает от лидеров рынка по количеству абонентов.

http://tvsat.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/07/02/494942

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.