НОВОСТЬ ДНЯ «Наш футбол» будет заменён «Лига ТВ»

Телеканал Наш футболПо информации портала Championat.Com и других веб-изданий «НТВ Плюс» заключила трёх-летний контракт на производство нового телеканала «Лига ТВ», который, начиная с этого сезона, будет освещать полностью игры российской Премьер-Лиги.

Но это не означает, что у «НТВ Плюс» будет эксклюзив на показ матчей российского первенства. Он закончился с завершением последнего чемпионата и мы уже об этом писали на нашем сайте.

Это означает, что среди спутниковых каналов вместо «Нашего футбола» появится совершенно новый канал, которым будет владеть РПФЛ. Планируется, что он появится на всех спутниковых российских DTH-платформах.

Самыми интересными теперь являются два вопроса: стоимость просмотра канала «Лига ТВ» для конечных абонентов и показ матчей в формате HD.

Компания «НТВ Плюс» планирует показывать большинство матчей в формате HD. Возможно, это говорит о том, что этот канал будет иметь и HD-версию.

А вот по условиям вхождения нового канала в состав пакетов существующих российских операторов появился следующий нюанс. Теперь руководство DTH-платформ будет договариваться напрямую с РПФЛ, а не с «НТВ Плюс».

Во что это выльется в денежном выражении для конечного абонента — скоро узнаем. А пока ясно, что канал «Нащ футбол» скоро будет заменён на «Лига ТВ».

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.