Платформа CYFRA+ будет бороться с шарингом

Замечено что CYFRA+ начала посылать актуализацию памяти EEPROM кaрт к версии обозначающейся как Rev. I4A. Tрансмиссия ведется через спутник, а Пиратыактуализация невидна для простого зрителя. Вскоре эти изменения однако могут стать видны для некоторых, так как целью стало ограничение деления карты - это означает, что началась борьба с людьми пользующимися кардшарингом.

Идеей модификации есть ограничение количества ответов с карты ряда сидов, или количества сервисов за одну сесию.

В случае со сплитерами использующими карты в одном доме будет это означать, что разделение карт CYFRА+ нa более чем 4 пункты станет невозможным (если захочет иметь все TV одновременно). Надо обозначить факт , что ситуация в которых сигнал делится более чем на 4 TV скорее всего редкость, популярнее использование сплитеров на 2-3 TV. В эффекте большинство обладателей сплитеров не должна почувствовать изменения.

Для „шаровиков” будут иметься проблемы, там одна карта может обслуживать много зрителей. После введения модификации - это станет невозможным и окончательно ограничит разделение карт.

Подобные проекты ведутся уже для абонентов платформ: CanalSat (Франция), CanalDigitaal (Голандия), TV Vlaanderen (Бельгия) и TeleSAT (Бельгия ).

В эти минуты продолжается актуализация карт, смена еще пока не активна, но это может произойти уже через несколько недель.

http://satkurier.pl/news/76748/cyfra-bedzie-walczyc-z-sharingiem.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.