Комментарии «Орион-Экспресс» о проблемах со спутником «Horizons-2» в позиции 85 гр.в.д.

Орион Экспресс17 августа на популярном интернет-издании «ComNews» появился материал, который сообщил всем заинтересованным лицам о проблемах с началом официального вещания американского спутника «Horizons-2» на территории России.

Данную публикацию прокомментировал директор по развитию новых проектов «Орион Экспресса» Кирилл Махновский:

Очень странно появление этой статьи в настоящий момент, да еще и с таким количеством неточностей. Все это похоже на «заказ негатива» в позитивной ситуации. В настоящий момент координация спутника Horizons 2 завершена: подписано эксплуатационное соглашение между оператором КА Horizons 2 компанией Intelsat, оператором КА Казат2 АО РЦКС от Казахстана и  ГКНПЦ им «Хруничева» от России о безпомеховой работе данных спутников. Ранее на мартовском заседании ГКРЧ было принято обобщенное решение № 12-14-05, позволяющее использовать космический аппарат при завершении координации спутника в соответствии с регламентом радиосвязи.

И да, спутник использовался для проведения выборов Президента России: ЧИТАТЬ

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.