Спутник DirecTV-1R прибыл на новую позицию и готов к работе

Direct TV-1RАмериканский телекоммуникационный спутник DirecTV-1R после нескольких месяцев перегонки на орбите достиг заявленной орбитальной позиции 55,8 гр. E. С нее он будет предоставлять услуги клиентам в России, подстраховывая спутник Bonum 1 56 гр. E.

Емкость на спутнике DirecTV-1R уже с января 2013 г. начнет использоваться российской спутниковой платформой «НТВ плюс Восток», предназначенной для зрителей в Сибири. «НТВ плюс Восток» будет использовать на DirecTV-1R 5 частот: 12224, 12253, 12282, 12312 и 12457 ГГц. Вещание будет вестись в стандарте DVB-S2, модуляция: 8PSK, поляризация: R (правая).

Программы «НТВ плюс Восток» с DirecTV-1R будут транслироваться в формате MPEG-4, а это означает, что владельцы старых ресиверов в формате MPEG-2 , в котором «НТВ плюс Сибирь» вещает с Bonum 1 56 гр. E., должны будут заменить приемник на более новую модель. При этом «НТВ плюс Восток» попробует, согласно предварительным данным, запустить на DirecTV-1R новое вещание для Сибири в формате высокой четкости HD.

На DirecTV-1R разместит свое резервное вещание в параллельном режиме с Bonum 1 56 гр. E и другая российская спутниковая платформа – «Триколор Сибирь». В настоящее время она вещает с Bonum 1 56 гр. E в формате MPEG-4. Этот формат сохранится и на DirecTV-1R.


tvsat.cnews.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.