«Триколор ТВ» не смог выполнить планы 2012 г. подключения абонентов к HD

Триколор ТВРоссийская спутниковая платформа «Триколор ТВ» не смогла достичь заявленных планов на 2012 г. по росту абонентской базы в формате HD.

Согласно последним опубликованным официальным данным на конец ноября 2012 г. «Триколор ТВ» подключил 500 тыс. абонентов, принимающих сигнал в формате высокой четкости HD. Как говорит представитель «Триколор ТВ» Анастасия Соколовская, за декабрь будет также подключено некоторое количество абонентов, точное количество которых станет известно в январе. Однако уже ясно, что даже если количество подключенных в декабре абонентов в формате HD будет существенным, эта цифра никак не достигнет заявленной планки в 1 млн. 200 тыс. – цифры, которая была озвучена в июне 2012 г. в ходе пресс-конференции генеральным директором компании Александром Макаровым.

Также неизвестно, какое количество из подключенных абонентов «Триколор ТВ» в формате HD является действительно новыми абонентами, а какое количество просто обменяло приемники на новый формат. Анастасия Соколовская говорит, что «Триколор ТВ» никогда не публиковал статистику по данному вопросу, но подтверждает, что действительно часть так называемых новых абонентов HD - это абоненты, просто сменившие ресиверы по программе обмена.

«Триколор ТВ» начал предлагать пакет каналов HD в марте 2012 г. В настоящее время абонентская база «Триколор ТВ», согласно заявлением оператора, составляет 11 млн. При этом лишь незначительная часть принимает программы в формате HD. «Триколор ТВ» стартовал как «народный оператор», ориентированный привлечение бесплатным спутниковым пакет телеканалов малообеспеченных слоев населения. Теперь компании нелегко убедить таких абонентов заменить свои телеприемники на новые с форматом HD.

 

tvsat.cnews.ru

Комментарии  
сержио
пока картинка плохая.ждемс.
сержио
да и ресивер сыроват.у кого стоит отсоветовали.
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.