"Триколор" разменивает приставки

Триколор ТВ меняет приставки"Триколор ТВ", крупнейший российский оператор непосредственного спутникового вещания, за два года поменяет ресиверы, поддерживающие только формат MPEG2, на новые приемники с поддержкой HD. Акция затронет половину абонентов.

Об этом сообщил вчера коммерческий директор "Триколор ТВ" Сергей Ставропольцев на форуме Intercom Evolution 2013 в Санкт-Петербурге.

"Из более чем 13 млн абонентов у нас на текущий момент количество приемников MPEG2 - почти 7 млн, – отметил он. – Эти абоненты в силу технических особенностей могут осваивать только SD-пакет".

По его словам в Калининградской области была проведена тестовая акция по обмену оборудования, результаты которой признаны успешными. В настоящее время компания решает, каким образом полученный опыт распространится на всю Россию. Если калининградские темпы обмена оборудования сохранятся в остальных регионах, весь парк приёмников MPEG2 будет обменян на HD-оборудование за 2-2,5 года.

"Недавно мы запустили обмен ресиверов, спровоцировав наших абонентов на приобретение самого современного оборудования теперь они меняют ресиверы MPEG2 на приемники с поддержкой HD, – конкретизировал Ставропольцев. – В этот процесс вовлечены дилеры, и могу сказать, что два-три года – достаточный для обмена срок".

Менеджер пояснил, что абоненты, имеющие приемники HD, гораздо активнее: они пользуются большим количеством сервисов, более заинтересованно выбирают пакет телеканалов. "В следующем году обмен оборудования продолжится. Уверены, что это позволит нам увеличить показатель ARPU", - резюмировал Сергей Ставропольцев.

"Триколор ТВ" начал оказывать услуги HDTV c 1 апреля 2012 г.. В последующие два месяца компания совместно с корпорацией "Дженерал Сателайт" вывела на рынок три модели HDTV-приставок.

Как поясняется на сайте компании, обмен приемников в рамках акции "Ре-стартизация" сейчас обойдется абоненту от 5,3 тыс. руб. При этом пользователь получит оплаченные на 12 месяцев пакеты "Оптимум", "Супер-Оптимум" и "Максимум HD".


Источник: http://www.comnews.ru/node/79634#ixzz2mhQ0YFCG

 

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.