«Орион-Экспресс» вступит в прямую конкуренцию с «Триколор ТВ»

orion-ekspressПосле информации о скрытом повышении стоимости просмотра базового пакета "Триколор ТВ" для всех новых абонентов (1200 рублей за год просмотра) появилась неподтверждённая информация, что ближайшие конкуренты "трёхцветного" оператора, компания "Орион-Экспресс" (торговые марки "Континент", "Телекарта", "Телекарта HD") готовят новое ценовое предложение для своих абонентов.

Оно будет доступно только для вновь подключившихся зрителей "Телекарты HD", которые будут использовать для просмотра рекомендованный спутниковый цифровой ресивер с предположительным названием "Evo 07"(?). В чём будет заключаться принципиальное отличие данной модели от предыдущей ("Evo 05") пока неизвестно, но имеются данные что владельцы такого ресивера смогут просматривать "Телекарту" по специальному тарифу 880 рублей в год за пакет из более 100 телеканалов. Ожидается, что в него войдут все HD-телеканалы, которые вещаются в базовом пакете Оператора ("Безлимитный"). Стоимость комплекта (ресивер плюс карта доступа) для установщиков спутникового телевидения  будет составлять в пределах 3,5 — 4 тысячи рублей по оптовым ценам. Время выхода предложения на рынок — конец текущего или начало следующего года.

Для сравнения. Стоимость базового пакета самого популярного в России оператора "Триколор ТВ" (по тарифу "СуперМаксимум HD") составляет 1200 рублей в год за более чем 130 телеканалов, из которых около 20 HD. Стоимость базового пакета "НТВ-Плюс" (тариф "Лайт Запад" или "Лайт Восток") — 29 рублей в месяц за 90 телеканалов (из них 4 HD). По предварительной информации стоимость просмотра базового пакета нового российского спутникового оператора "МТС ТВ" будет составлять 1200 рублей в год за пакет из более 100 телеканалов. Аналогичные предложения от других спутниковых операторов ("РикорSmart TV" и "Радуга ТВ") по разным причинам неконкурентноспособны.

 

http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/orion-ehkspress-vstupit-v-pryamuyu-konk/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.