Оператор спутникового ТВ «Орион Экспресс» примет абонентов закрывшегося «Рикор ТВ»

Орион Экспресс и Рикор ТВРоссийский оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» переведет абонентов оператора «Рикор ТВ» в свою базу по причине прекращения деятельности последнего. Об этом говорится в сообщении «Орион Экспресс».

Ожидается, что процесс интеграции завершится к 1 ноября 2014 года. Перевод будет осуществлен с использованием системы условного доступа Conax, полностью совместимой с платформой «Орион Экспресс», с сохранением абонентского оборудования. После завершения сделки база «Орион Экспресс» превысит 2,5 миллионов абонентов с учетом около 100 тысяч бывших пользователей «Рикора».

«Рикор ТВ» направит письма с извещением своим абонентам в ближайшее время.

Новым абонентам «Орион Экспресс» предоставит пакет «Безлимитный» на период перехода. После его завершения остатки средств на абонентских счетах будут учтены при оплате услуг по тарифам «Орион Экспресс».

В феврале этого года Роскомнадзором были проведены внеплановые проверки оператора «Рикор ТВ». Были выявлены различные нарушения, главным из которых стало отсутствие у оператора лицензии на осуществление спутникового вещания. Компания впоследствии исправила многие нарушения и подала заявку на получение универсальной лицензии, однако получила отказ от Роскомнадзора.

Вещание «Рикор ТВ» началось в 2009 году с космического аппарата Intelsat 904 (60 град. в.д.) под маркой «Активное ТВ».

 

Справка:

«Орион Экспресс» – российский оператор спутникового телевидения, в зону покрытия которого входит 100 процентов территории РФ, а также страны СНГ. Вещание осуществляется со спутников Intelsat 15, Horizons2, «Экспресс АМ5». Абонентская база оператора составляет более 2 миллиона человек.

 

http://mediasat.info/news/operator-sputnikovogo-tv-orion-jekspress-primet-abonentov-zakryvshegosja-rikor-tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.