"Azerspace-1" выйдет на самоокупаемость в будущем году

Телекоммуникационный спутник Азербайджана "Azerspace-1" выйдет на самоокупаемость, начиная с 2016 года. Об этом сказал в субботу журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, в настоящее время активно ведутся работы по коммерциализации услуг, предоставляемых при помощи спутника.

"Если по итогам первого полугодия 2013 года спутниковым оператором было погашено 50 процентов привлеченных кредитных средств, то сегодня этот показатель достиг 75 процентов. Спутник с 2016 года полностью покроет затраты и будет приносить доход", - сказал министр.

Запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана "Azerspace/Africasat-1a" был осуществлен восьмого февраля 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания "Azerspace/Africasat-1a" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

 

http://www.trend.az/business/it/2354317.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.