Минкомсвязи: последствия аварии на "Экспресс-АМ33" минимизированы

Подтвердились сообщения о неполадках на спутнике Express-AM33 (96.5E). Представитель Министерства связи и массовых коммуникаций РФ заявил, что последствия аварии на спутнике "Экспресс-АМ33", обеспечивавшем вещание в аналоговом формате общероссийских телеканалов, минимизированы.

"Минимизированы последствия аварии на спутнике"Экспресс-АМ33", обеспечивавшем вещание в аналоговом формате общероссийских телеканалов "Первого канала", "России-1", "Культуры", "Пятого канала", "ТВ Центр", вещание "Радио России" и радио "Маяк" в регионах зоны вещания "В": Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Томской областях, Республиках Алтай, Бурятия, Хакасия, Тыва, а также вещание "Первого канала" в Новосибирской области", — сказал собеседник агентства.

Спутник был выведен на орбиту 28 января 2008 года и введен в эксплуатацию 14 апреля 2008 года. "Экспресс-АМ33" изготовлен по заказу ФГУП "Космическая связь" совместно научно-производственным объединением "Прикладная механика" им. М. Ф. Решетнева и французской компанией Thales Alena Aerospace в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Срок активного существования аппарата должен был составить 10 лет.

 

ria.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.