«Триколор ТВ» округлил «Базовый» пакет

tricolor-tv"Базовым" пакетом у самого популярного в России спутникового DTH-оператора считается пакет телеканалов, доступных без абонентской платы.

По информации с официального сайта оператора, с недавнего времени их стало ровно десять с небольшим нюансом, что отличает его от состава каналов, входящих в первый цифровой эфирный мультиплекс — вместо канала "ТВ Центр", десятым бесплатным каналом считается телемагазин "Shop24", который транслируется на транспондере 12226 L в кодировках оператора.

Следует также отметить две детали:  бесплатный просмотр "5 канала Петербург" доступен только владельцам оборудования MPEG-4 (ресиверы "GS 83**") и то, что по "Условиям оказания услуг "Триколор ТВ" телеканал "ТВ Центр" продолжает оставаться в "Базовом" пакете, что идёт вразрез с информацией на сайте Оператора. В последнем случае, как представляется реалистичным, информация вряд ли соответствует действительности, т.к. в "Условиях" телеканал из бесплатного пакета "Shop24" обозначен как "Стиль и мода", что тоже не соответствует действительности.

Таким образом, количество бесплатных каналов у "Триколор ТВ" как минимум для владельцев оборудования MPEG2 должно уменьшиться ещё на один телеканал. Не совсем приятные новости от "народного" Оператора поступили и для спортивных болельщиков — недавно было объявлено что из "Единого" (базового платного) пакета исключается хоккейный телеканал "КХЛ ТВ".

Несмотря на негативные тенденции "Триколор ТВ" продолжает оставаться дискаунтером на рынке спутникового платного ТВ, т.к. состав каналов "Единого" пакета с абонентской платой 1200 рублей за год просмотра для новых абонентов, которые приобретают приставки с поддержкой просмотра телеканалов высокой чёткости, остаётся одним из самых привлекательных на рынке.

 

http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/trikolor-tv-okruglil-bazovyy-paket/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.