OBOB.TV: «Триколор ТВ» устроил «аттракцион неслыханной щедрости»

tricolor-tvБлагодаря представителям одного из известных на рынке спутниковых операторов, "в народ" ушло выражение, которое обозначено в заголовке данного материала.

Только вот у того самого оператора таких "аттракционов" на самом деле почти не было, зато самый популярный в России оператор спутникового DTH-вещания "Триколор ТВ" решил побаловать своих абонентов условно-бесплатным просмотром своих "премиальных" телеканалов и тем самым озадачить своих партнёров, которые реализовывали карты оплаты тех самых пакетов, а также своих конкурентов на рынке.

Официально вчера поздно вечером от пресс-службы ЗАО "НСК" (торговая марка "Триколор ТВ") пришло сообщение, выдержки из которого мы публикуем ниже:

2 марта 2015 года абоненты оператора получат доступ к премиальным HD-киноканалам собственного производства «Триколор ТВ» — «КиноПремиум HD», «Семейное HD», «Остросюжетное HD», «Наше HD» — в рамках пакета «Единый». При этом цена основной услуги остается прежней — 1200 рублей в год.

Главная цель данного контентного решения — формирование самого насыщенного и привлекательного коммерческого предложения на российском рынке платного телевидения. Киноканалы, просмотр которых ранее был ограничен и осуществлялся в рамках дополнительной подписки, теперь станут доступны всем 4,55 млн HD-абонентов «Триколор ТВ».

Кроме того, в пакет «Единый» войдут уникальный фильмовый сервис «Кинозалы «Триколор ТВ» (12 «экранов») и сериальный телеканал AMEDIA HIT. Таким образом, в составе основной услуги оператора появятся в общей сложности более 40 киноканалов на любой вкус.

Всего в пакете «Единый», начиная с марта 2015 года, будет более двухсот телеканалов различной направленности и тематики, в том числе 32 HD-телеканала. «Триколор ТВ» планирует и дальше наращивать количество и качество своего основного продукта с целью дать своим пользователям максимально разнообразный контент в рамках простого и прозрачного коммерческого предложения.

 

Предложение более чем привлекательное. Даже "НТВ-Плюс" с мощным спонсором "за плечами" ("Газпром") не может предложить свои абонентам что-то подобное. Тем более, за такую невысокую абонентскую плату, которая условно составляет 100 рублей в месяц.

Тем самым "Триколор ТВ" не только прекратил продажи пакета "Суперкино HD" и "Кинозалов", но поставил в недоумение своих партнёров, т.к. одновременно прекратил принимать абонетскую плату также за "Радиопакет", "Музыкальный" и "Золотую карту". Если по первым двум тарифам, подключённых абонентов вряд ли большое количество и также их немного у "Золотой карты", но в любом случае существуют такие пользователи, которые оплачивали до 10 000 рублей за просмотр всего пакета "Триколор ТВ", в т.ч. и каналов "Суперкино HD", отдельное подключение которых последнее время составляло 3100 руб./год. Официальная информация о какой-то конпенсации для таких абонентов отсутствует. Даже если условный абонент оплатил "Суперкино HD" в феврале, а в марте все каналы (кроме закрывшегося сериального канала) перешли в "Единый" пакет, то вряд ли оператор будет ему возвращать деньги. Такой же вывод можно сделать для подключившихся обладателей т.н. "Золотой карты", которые платили ещё больше По крайней мере такой вывод можно сделать на настоящий момент.

На официальном сайте "Триколор ТВ" в предложении оператора осталось только пять платных пакетов, один из которых относится к оборудованию, подключаемому сразу на два телевизора. Стоимость просмотра полного пакета каналов "Триколор ТВ" в настоящий момент составляет (1200 + 900 + 500 + 1500) 4100 рублей в год или 4800 рублей в год для обладателей "двойных" комплектов. При этом перспектива вещания музыкального и радиопакета в настоящий момент непонятна. Также нет информации по дальнейшей трансляции канала "Амедиа Премимум HD".

Возможно, что своими последними нововведениями "Триколор ТВ" хочет привлечь внимание потенциально новых абонентов на фоне снижающихся продаж. Но сможет ли он долго транслировать солидный пакет каналов по демпинговому предложению для абонентов? Можно ещё предположить что подготавливаются условия для массового обмена старого абонентского оборудования на новое, с поддержкой просмотра HD-каналов, которое должно начаться в текущем году. Впрочем, пока всё это не больше чем предположения.

А пока абоненты могут наслаждаться просмотром "более 200 телеканалов" всего лишь за 1200 рублей за год. "Аттракцион неслыханной щедрости" начался. Но чем ответят конкуренты?

 

http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/trikolor-tv-ustroil-attrakcion-nesl/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.