ГП КС приступило к испытаниям спутника «Экспресс-АМ6»

satelliteИспытания полезной нагрузки спутника «Экспресс-АМ6» начались 10 марта 2015 года в позиции 51 градус восточной долготы. В дальнейшем космический аппарат «Экспресс-АМ6» будет перемещен в орбитальную позицию 53 градуса восточной долготы, где, после завершения испытаний, в первой половине мая 2015 года он будет введен в эксплуатацию.

Российский спутник «Экспресс-АМ6» по заказу ФГУП «Космическая связь» создан ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» и компанией MDA Corporation (Канада). «Экспресс-АМ6» предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, передачи данных, услуг мультимедиа, телефонии и подвижной связи. Зоны облуживания «Экспресс-АМ6» охватывают территорию России, Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии.

Спутник «Экспресс-АМ6»

 

http://rscc.ru/news/news_company/1827.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.