Источник: пуск "Протона-М" со спутником "Экспресс-АМ8" может состояться 15 мая

satellte startОн также уточнил, что пока неизвестно, будут ли отправлять ракету с космодрома обратно на завод в Москву для проведения проверок.

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Пуск ракеты-носителя "Протон- М" с российским спутником связи "Экспресс-АМ8", отложенный по техническим причинам, может состояться 15 мая. Об этом сообщил ТАСС источник на космодроме Байконур, откуда планируется осуществить старт.

"По предварительным данным, представители Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель "Протона") предложили перенести пуск на 15 мая. Но окончательное решение будет принято позже", - сказал источник.

Он также уточнил, что пока неизвестно, будут ли отправлять ракету с космодрома обратно на завод в Москву для проведения проверок.

Ранее сообщалось, что из-за технических проблем пуск ракеты "Протон-М" с "Экспрессом-АМ8", планировавшийся на 6 апреля, будет перенесен на более позднюю дату.

 

http://tass.ru/kosmos/1847505

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.