МТТ заключил договор с оператором непосредственного спутникового телевещания «НТВ-Плюс»

ntv-plusОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи, транзитных и интеллектуальных услуг связи, и ОАО «НТВ-Плюс», входящее в холдинг «Газпром-Медиа», заключили договор об обеспечении оператора услугами VoIP-связи.

Бессрочный договор, в рамках которого МТТ начала оказывать услуги исходящей телефонной связи по технологии VoIP (Voice over IP) ведущему российскому оператору спутникового телевидения, был заключен в конце марта 2015 г.

МТТ на данном этапе сотрудничества осуществил подключение офисов компании «НТВ-Плюс» к услугам телефонной связи.

«НТВ-Плюс» - один из крупнейших и старейших операторов спутникового телевещания в России. На конец 2014 г. его абонентская база насчитывала около 1 млн домохозяйств. «НТВ-Плюс» также является компанией-производителем телевизионного контента – оператор имеет в своем пакете 21 канал собственного производства для любителей спорта и кино.

«НТВ-Плюс» - оператор спутникового телевидения, и такой компании необходимо современное, технологичное и доступное решение в области телефонии,- отметила Анна Бойко, директор по корпоративным коммуникациям «МТТ Групп». – Телефонию от МТТ легко развернуть и подключить, а использование IP-технологии помогает нашим клиентам существенно снизить расходы на исходящие вызовы по России и миру. Это особенно актуально для географически распределенных компаний, имеющих обширные международные контакты».

Ранее в этом месяце, к услугам IP-телефонии МТТ подключил крупнейшую российскую торговую сеть «Магнит». По итогам 2014 г. рост сервисов, предоставляемых МТТ в корпоративном секторе на основе VoIP-технологий, составил более 44% по сравнению с 2013 годом.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО «МТТ»

Тел.: (499) 709-01-11

Моб. тел.: (499) 764-30-56

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) – федеральный оператор междугородной и международной связи, а также интеллектуальных услуг связи в РФ и других странах. Компания основана для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков (YouMagic.Pro), ИСС, нумерация 8-800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и другие услуги на базе собственной IP-платформы. Дополнительная информация: www.mtt.ru

 

ОАО «НТВ-Плюс» – первая спутниковая телекомпания, уже более 17 лет являющаяся лидером российского рынка платного телевидения. Своим подписчикам «НТВ-Плюс» предлагает более 200 каналов – как ретранслируемых, так и каналов собственного производства. На сегодняшний день «НТВ-Плюс» производит 13 спортивных каналов, 10 фильмовых каналов и канал в формате 3D.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.