Ресивер «Vu+ Solo 4K» появился в продаже

Пока, правда, речь идёт о польском рынке. Об этом сообщает местное web-издание satkurier.pl. Новый ресивер способен принимать трансляции в формате сжатия видеосигнала H.265/HEVC, который в настоящий момент активно используется для вещания телеканалов ультравысокой чёткости (Uiltra HD/4K). «Vu+ Solo4K» является первым UHD-ресивером, выпущенным на польский рынок.

Учитывая что в ближайшее время новинку наверняка можно ожидать в России предлагаем вам ознакомиться с техническими характеристиками данного аппарата и посмотреть соответствующий видеоролик.

«Vu+ Solo4K» оснащён двухъядерным процессором ARM с тактовой частотой 2 х 1,5 Ггц. Это самый сильный процессор, если сравнивать с другими ресиверами семейства «Vu+».  Приёмник имеет 2 Гб оперативной памяти (столько только у модели Vu + Duo2) и 4 Гб флэш-памяти eMMC — по этому показателю у ресивера в настоящий момент нет равных.

Vu+1

Ресивер «Vu+ Solo 4K» имеет два встроенных тюнера и на него могут быть установлены дополнительно один из вариантов приёма сигнала — спутниковый, кабельный и для приёма эфирного цифрового телевещания.  Ресивер имеет в наличие слот под CI-модуль (о работе с модулями «CI+» ничего не сообщается) и два универсальных картоприёмника. Также он оснащён двумя портами USB 3.0 и одним USB 2.0, 1 Гбит-ным портом Ethernet и разъёмом HDMI в версии 2.0. Преимуществом ресивера также можно считать возможность размещения в нём внешнего жёсткого диска с возможностью лёгкой замены. На передней панели аппарата расположен ЖК-монитор диагональю в 3,5 дюйма.

vu+2

Стоимость «Vu+ Solo 4K» составляет от 2100 до 2900 злотых, в зависимости от конфигурации. В переводе на российские рубли по текущему (на момент написания материала) курсу это составляет 35 000 до 47 000 рублей.

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.