Телеканал Ukraine Todау прекращает телевещание

ukraine-todayТелеканал Ukraine Todау, который входит в медиагруппу «1+1», с 1 апреля планирует прекратить телевизионное вещание, после чего сосредоточиться на деятельности в Интернете.

Об этом говорится в пресс-релизе медиагруппы во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

«За период работы над проектом мы очень хорошо поняли свою целевую аудиторию, ее вкусы и источники получения информации. Для нас очевидно, что работа в Интернете на данный момент является приоритетной и более эффективной. Именно там мы продолжим работу над существующими проектами и будем реализовывать новые», — заявила гендиректор телеканала Ukraine Todау Татьяна Пушнова.

В интервью же изданию «Детектор медиа» она уточнила, что на данный момент рассматривается возможность оставить небольшой англоязычный дайджест на телеканале 1+1 International, который также входит в группу.

«С самого начала это был большой социальный проект нашей медиагруппы. Однако мы понимаем, что дальнейшее развитие требует значительно больших инвестиций», — подчеркнула Пушнова.

Она уточнила, что сотрудникам телеканала (около 30 человек) «будут искать место внутри медиагруппы».

«На самом деле я надеюсь, что они останутся на месте. Мы будем автоматизировать сайт, увеличивать его штат, и опыт тех, кто работал в телевизионном продакшене, также важен», — подытожила она.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.