В Британии сеть пабов оштрафована за телепиратство

piratНа британскую сеть пабов наложен штраф в размере более 120 тысяч фунтов стерлингов за пиратскую трансляцию программ платного телевидения.

По итогам расследования, проведённого Федерацией по борьбе с кражами объектов интеллектуальной собственности (FACT), британская сеть пабов из расположенного в южной части Англии графства Сюррей была признана виновной в нелегальной трансляции программ канала Sky Sports в помещении трёх принадлежащих ей пабов. Компанию обязали выплатить рекордную сумму – 120 600 фунтов стерлингов (150 000 евро) в виде штрафных санкций и оплаты расходов.

Компания Merlin Inns Ltd, расположенная в Кеэнлей, графство Сюррей, которой принадлежит 14 пабов на территории Великобритании, 4 апреля 2016 года была призвана магистратским судом Редхилла виновной в 10 нарушениях законодательства. Суд обязал компанию выплатить штраф в размере 90 000 фунтов стерлингов и оплатить расходы на сумму в 28 500 фунтов стерлингов.

Три наблюдателя за выделенными заведениями (DPS) также были признаны виновными в трёх правонарушениях, при этом их обязали выплатить 600 фунтов стерлингов штрафа и 60 фунтов стерлингов дополнительных возмещений, что довело общую сумму до рекордных 120 600 фунтов стерлингов.

Как сообщают в FACT, рекордная сумма штрафных санкций и выплат указывают на серьёзность данного преступления, а также то, что пабы, как и частные лица, могут стать объектами расследований и получить штрафные санкции за нелегальную трансляцию футбольных матчей.

Расследование было проведено FACT по поручению членов Федерации и является ключевой составляющей программы Sky, направленной на защиту пабов, которые вкладывают деньги в оформление легальной подписки на Sky Sports. В Sky посылают проверку в каждое из официально зарегистрированных заведений, на которые были получены жалобы от частных лиц или компаний, в которых данные заведения обвиняются в нелегальной трансляции программ Sky. В текущем сезоне компании намерены посещать с проверками до 700 пабов в неделю по всей стране.

 

http://mediasat.info/2016/04/11/surrey-pub-pirecy/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.