CanalSat отрапортовал о победе над кардшарингом

piratКак сообщает польское издание satkurier.pl со ссылкой на французские СМИ, спутниковый DTH-оператор CanalSat практически одержал победу в борьбе над пиратами, которые нелегально предоставляют доступ к просмотру пакета через спутник посредством технологии кардшаринга.

Столь громкому успеху вещатель обязан «новым эффективным методам борьбы». Подробности в обнародованной информации не раскрываются, но утверждается, что несанкционированный доступ заблокирован на 100%.

Активизация французов связана в первую очередь с предстоящими трансляциями с футбольного Евро-2016, которое начнётся 10 июня с матча между командами Франции и Румынии.  Оператор планирует показать данное мероприятие полностью и все его последние действия связаны с тем, чтобы прекратить пиратский доступ к трансляциям.

Спутниковый пакет CanalSat доступен для просмотра абонентам через спутниковую группировку Astra в позиции 19,2 градуса восточной долготы.  Вещание идёт в кодировках (СУД) Nagra MA, Seca и Viaccess. В начале июня прекращен официальный доступ к нескольким каналам оператора через карты доступа Viaccess 4.0

 

http://obob.tv/sobytiya/canalsat-otraportoval-o-pobede-nad-kardsharin/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.