ABS-2a улетел в космос

satellte startЗапуск спутника ABS-2a, который был одним из главных ожиданий в текущем году, успешно состоялся сегодня на мысе Канаверал в штате Флорида. Он был осуществлён компанией SpaceX Элона Маска с помощью ракеты Falcon 9 с плавучей платформы «Of Course I Love You».

Особенность запуска состояла в том, что на этот раз на геостационарную орбиту SpaceX выводил сразу два спутника, а первая ступень должна была вернуться обратно. Вторым спутником являлся КА Eutelsat 117 West B, который будет обслуживать регионы Латинской Америки.  К сожалению, выполнить на все 100% сегодняшнюю миссию не удалось.

Дело в том, что первая ступень ракеты произвела жёсткую посадку на плавучую платформу и была утеряна. Это произошло через 9 минут после старта. Видеоканал Alpha Centauri вёл прямую трансляцию запуска ракеты и приземления первой ступени. Предлагаем нашим посетителям посмотреть как всё происходило в режиме прямого эфира.

Запуск ракеты состоялся в 17.29 по московскому времени.

 

http://obob.tv/sobytiya/abs-2a-uletel-v-kosmos/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.