Спутник ABS-2A прибыл в позицию 75 градусов

satellite-2Спутник ABS -2A достиг своей целевой позиции после 6 месяцев с момента запуска. Космический аппарат ABS-2А создан американской компанией Boeing Satellite Systems на базе новой электрической спутниковой платформы BSS-702SP и отличается от других спутников с полностью электрической силовой системой привода и следовательно поэтому, ему было необходимо определенное время, чтобы достичь своей целевой позиции.

В отличие от всех существующих искусственных спутников, ABS-2A для поддержания и коррекции орбиты не использует резервуаров ракетного топлива. Вместо этого он использует ксенон-ионную систему (xenon-ion propulsion system). Ионый двигатель XIPS использует магнитное поле для ускорения и создания тяги.

Спутник ABS-2А был выведен на геостационарную орбиту и размещен в орбитальную позицию 75 градусов восточной долготы, где он вместе с космическим аппаратом ABS-2 будет обслуживать жителей Индии, Юго-Восточной Азии, России,территории к югу от Сахары и Афганистан.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.