«Триколор ТВ» сделал последнее предупреждение
«Триколор ТВ» сделал последнее предупреждение

Спутниковый оператор «Триколор ТВ» предупредил своих абонентов о том, что вещание каналов в стандарте MPEG-2 в обозримом будущем будет прекращено и предлагает им приобрести  оборудование нового поколения для продолжения просмотра пакета посредством обмена технически устаревшего оборудования на новое.

Для стимуляции абонентов, которые до сих пор используют старое оборудование, оператор с февраля этого года в последний раз даёт им право продлить доступ к просмотру оставшихся в старом стандарте телеканалов. Но уже на ограниченный срок.

Таким образом владельцы абонентских ресиверов «Триколор ТВ» моделей первого поколения (DRE-4000, DRE-5000, DRE-5001, DRS-5001, GS-7300 и DRS-5003) после 1 февраля могут оплатить абонентскую плату только на полгода.  Вполне возможно, что со временем оператор и вовсе прекратит принимать денежные средства от своих абонентов, которые являются обладателями вышеперечисленных моделей ресиверов.

Возможно, что окончательно вещание в MPEG-2 будет прекращено в начале следующего года, т.к. оператор продолжает приём денежных средств от «старых» абонентов в полном объёме до 1 февраля. Но окончательную дату этого события оператор пока не называет.

Из четырёх российских спутниковых DTH-операторов, которые в настоящий момент работают на рынке платного телевидения, только «Телекарта» (ГК «Орион») продолжает вещание в MPEG-2 и пока о полном переходе на трансляцию телепрограмм в новом стандарте не объявляется. Более того, коммерческие представители оператора продолжают предлагать потенциальным пользователям оборудование, которое принимает только каналы в DVB-S/MPEG-2.

 

http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/trikolor-tv-sdelal-poslednee-predupr/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.