Спутниковый оператор МТС ТВ распродаёт остатки линейного оборудования

mtsПоявилась неофициальная информация о том, что все имеющиеся в продаже комплекты линейного оборудования для приёма пакета телеканалов спутникового оператора «МТС ТВ», осуществляющего своё вещание с орбитальной позиции 75 градусов восточной долготы, являются остатками и больше оператор не планирует их отгружать для дилеров и салонов «МТС».

Напомним, что в списке «линейного» оборудования оператором в настоящий момент используются ресиверы трёх моделей марок SkyWorth HSD11, DSD 4404 и Avit 3220.  Но это вовсе не означает, что владельцам указанных ресиверов стоит о чём-то беспокоиться. По крайней мере, на ближайшее время.

Дело в том, что спутниковый проект «МТС ТВ» планирует расширение пакета каналов. Это станет возможным после использования дополнительной транспондерной ёмкости на спутнике ABS-2А, который уже находится в данной орбитальной точке. По планам, все новые телеканалы, которые будут добавлены в пакет оператора будут транслироваться с применением кодека сжатия HEVC, который сейчас активно используется для  трансляции спутниковых каналов в стандарте ультравысокой чёткости.  Среди российских вещателей оператор «Триколор ТВ» уже сейчас применяет данную технологию в т.ч. для передачи каналов в стандарте HD. Это существенно экономит затраты на транспондерную ёмкость и в перспективе, применение HEVC удешевит для телеканалов расходы на трансляцию со спутника.

Для приёма телеканалов, которые будут вести свои трансляции в новом стандарте, оператор будет предлагать потенциальным абонентам новые приставки. Про одну из них мы писали с выставки CSTB-2017. Сколько на самом деле будет новых моделей спутниковых ресиверов «МТС ТВ» пока неизвестно. По предварительной информации продажи нового оборудования начнутся в марте-апреле текущего года, т.е. в ближайшее время.

Спутниковый оператор МТС ТВ распродаёт остатки линейного оборудования

Количество новых телеканалов и их названия пока неизвестны. В сети ходят различные слухи на этот счёт и называются даже весьма неожиданные цифры. Мы не будем пока их ретранслировать и как только появится какая-то подтверждающая информация мы её опубликуем на страницах нашего сайта.

 

http://obob.tv/sobytiya/sputnikovyy-operator-mts-tv-rasproda/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.