Азербайджан заявил о незаконном функционировании НТВ-Плюс на территории страны

ntv-plusПредседатель Национального совета по телевидению и радио Азербайджана Нуширеван Магеррамов, говоря о нелегальном кабельном вещании, заявил, что в стране незаконно функционирует НТВ-ПЛЮC.

Согласно цитате, которую приводит «Интерфакс-Азербайджан», чиновник отметил, что многие граждане присоединяются к этой сети с целю просмотра футбольных матчей. Сайт Haqqin.az, однако, пишет, что Магеррамов сказал о незаконном вещании канала НТВ-Плюс, но такого канала не существует.

«Теле-Спутнику» в пресс-службе НТВ-Плюс рассказали, что компания не ведет деятельности на территории Азербайджана ни в какой форме — ни прямо, ни через агентов или официальных представителей. Сотрудник оператора спутникового телевидения также подчеркнул, что компания и ее партнеры не производят телеканалы под брендом НТВ-Плюс.

Выступление Нуширеван Магеррамов состоялось на заседании парламентского комитета по культуре, который рассматривал законопроект «О вещании кабельной сети» в Азербайджане. На заседании было отмечено, что сейчас в стране действуют 17 кабельных операторов, еще 15 компаний подключают абонентов к IPTV.

 

http://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/azerbaydzhan-zayavil-o-nezakonnom-funktsionirovanii-ntv-plyus-na-territorii-strany/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.