МТС начал вещание некоторых спутниковых телеканалов в формте HEVC

mtsНа платформе спутникового ТВ МТС с 3 апреля пять телеканалов вещают с использованием системы кодирование H.265/HEVC (High Efficiency Video Coding).

Как следует из официального сообщения МТС, каналы будут доступны абонентам со спутниковыми приставками моделей ЕКТ 4614i и AVIT S-3900, а также абонентам с CAM-модулями, использующими телевизионные приемники с поддержкой кодека H.265/HEVC. «Теле-Спутнику» не удалось получить комментарий оператора относительного того, сколько абонентов спутникового ТВ смогут принимать телеканалы в кодировке HEVC. В пресс-службе МТС также не ответили, будет ли вестись параллельное вещание телеканалов в другой кодировке.

В новости, опубликованной на сайте МТС, говорится, что внедрение кодека H.265/HEVC позволит в дальнейшем увеличить количество HD-каналов, в том числе в пакете «Базовый», а также начать вещание каналов в формате Ultra HD.

В списке каналов, кодированных в HEVC, значатся Disney (часовая зона +4), 2х2 (часовая зона +5), Disney (часовая зона +7), Ю (часовая зона +7), World business channel HD и Теледом HD.

 

http://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/sputnikovoe-tv-mts-pristupilo-k-veshchaniyu-nekotorykh-kanalov-v-kodirovanii-hevc/

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.