Болгарский спутник на целевой позиции 1,9Е в эксплуатации с августа

satellite-3Первый болгарский телекоммуникационный спутник Bulgariasat 1 достиг в понедельник 3.7.2017 в 9:30 часов запланированной позиции 1,9°E на геостационарной орбитальной траектории. Команда инженеров спутникового оператора Bulgariasat присутствовала на всех необходимых шагах для достижения спутника на указанную позицию.

В настоящее время оператор проводит технические испытания, необходимые перед вводом спутника в коммерческую эксплуатацию. "Если все пойдет по плану, начнет Bulhariasat-1 с вещанием в начале августа",- заявил генеральный директор Bulgaria Сб и Bulsatcom Максим Zayakov.

Спутник BulgariaSat-1 вынесен компанией SpaceX в суперсинхронной передачи орбитальной траектории, что потребует меньше топлива на достижения своих позиций. Команда инженеров BulgariaSat в настоящее время подтверждено, что благодаря этому удлиняется срок службы спутника на больше чем 20 лет.

Bulgariasat-1 привела компания SpaceX дня 23.6.2017 в 22:10 часов стартовую площадку LC-39A в Кеннеди космическую центре НАСА в штате Флорида. Спутник будет предоставлять услуги связи прямо на дом, на Балканах и в других европейских странах.

Спутник подходит для предоставления 4G LTE сетей в диапазоне 1800 Мгц. Кроме того, вам распространение телевизионных и коммуникационных услуг.

 

www.parabola.cz

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.