«Орион» преодолел трехмиллионный рубеж абонентской базы, не теряя ARPU

orion-ekspressСегодня российский DTH-оператор «Орион» подвел итоги первого полугодия 2017 года: абонентская база превысила 3 млн пользователей, общие поступления составили 1 557 490 000 рублей, а прирост ARPU — от 1% до 5%, в зависимости от подключенного абонентом пакета.

Динамичнее всего абонентская база «Ориона» росла в Челябинской и Свердловской областях, Республике Саха и Башкортостане (везде по 3%). Общий прирост абонентской базы — 2%.

Средний ARPU «Ориона» составляет 104 рубля для бюджетного пакета (прирост по сравнению с концом 2016 года — 5%) и 290 рублей для среднеценового пакета (прирост 1%).

Структура доходов оператора делится следующим образом: DTH — 75%, услуги телевещателям (подъем и производство телеканалов) — 22%, дистрибуция телеканалов — 3%.

По сравнению с 2016 годом количество установок приложения «Телекарта Онлайн» увеличилось на 42%. За первые 6 месяцев этого года его скачали более 12 000 человек, а общее количество скачиваний превысило 40 000.

Общее количество посещений раздела «Кинотеатр» превысило 38 000, просмотрено более 12 000 единиц фильмового контента.

Генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский заявил, что успех первого полугодия связан с улучшением содержимого пакетов и сервисов. В частности, он отметил продуктивность сотрудничества с компанией SPI International. То, что «Орион» первым предложил своим зрителям контент этого мейджора, стало одной из причин положительной динамики первого полугодия 2017 года, считает Кирилл Махновский. 

 

http://www.telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.