На сентябрь запланировано два коммерческих пуска ракеты «Протон-М»

satellte startВ сентябре этого года будет осуществлено два коммерческих пуска российской тяжелой ракеты-носителя (РН) «Протон-М». Первым планируется вывод на орбиту спутника Amazonas 5, вторым — Asiasat 9.

«Роскосмос» опубликовал планы космических запусков на сентябрь 2017 года. В них указаны два коммерческих пуска РН «Протон-М» с космодрома Байконур. На 11 сентября намечен запуск спутника Amazonas 5. Этот космический аппарат создан компанией Space Systems/Loral на основе платформы 1300 по заказу оператора Hispasat. Он будет помещен в орбитальную позицию 61° з.д., зона охвата — Латинская Америка.

На 28 сентября намечен запуск Asiasat 9. Этот спутник принадлежит оператору AsiaSat и также поставлен компанией Space Systems/Loral и создан на основе платформы 1300. Его орбитальная позиция — 122°в.д, зона охвата — Азиатско-Тихоокеанский регион, Юго-Восточная Азия. Полуглобальный луч C-диапазона охватывает Россию.

Также этой осенью «Роскосмос» осуществить два пуска с Байконура по программе МКС, по одному федеральному пуску с космодромов «Восточный» и «Плесецк». А в октябре с «Плесецка» будет запущен космический аппарат Sentinel-5 в рамках коммерческой программы, его выведет на орбиту РН «Рокот».

 

http://www.telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.