Роскомнадзор объявил тендер на телевещание со спутника «Экспресс-АМ5»

satellite-2В Москве 20 декабря состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию по вопросу проведения конкурса на получение права на спутниковое вещание с космического аппарата «Экспресс-АМ5» (140° в.д.).

Сообщение об этом появилось на сайте Роскомнадзора. В нем отмечается, что предметом открытого конкурса является транспондер № F4 спутника «Экспресс-АМ5», в зону покрытия которого входят Дальний Восток и некоторые регионы восточной Сибири (Иркутская область, Красноярский край).

Участникам тендера необходимо внести единовременную плату в размере 1,55 млн руб. Сумма конкурсного взноса составляет 31 тыс. руб.

Добавим, что сейчас вещание со спутника «Экспресс-АМ5» осуществляет ГК «Орион» (бренд «Телекарта»).

Напомним, что в конце прошлого года Роскомнадзор распределял частоты спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». Они достались «НТВ-Плюс», что позволило оператору начать вещание в Сибири и на Дальнем Востоке.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.