Украинские медиагруппы планируют в следующем году закодировать спутниковое вещание своих телеканалов

Совсем недавно мы опубликовали материал о бесплатных спутниковых телеканалах СНГ, где Украина лидировала с огромным отрывом. А сегодня стало известно, что четыре ведущих медиакомпании Украины — «Интер», StarLightMedia, 1+1 и холдинг «Медиа Группа Украина» — собираются к весне 2018 года закодировать спутниковую трансляцию своих телеканалов. Ожидается, что в общей сложности открытое вещание прекратят 23 телеканала.

Как сообщает Liga.net, холдинги уже достигли предварительного согласия по этому вопросу. Ожидается, что официально об этом будет сообщено в конце ноября на отраслевой конференции.

По информации издания, после кодирования телеканалы будут доступны на платформах местных DTH-операторов: XTRA TV и Viasat. Осуществлять кодировку, скорее всего, будет компания Verimatrix.

Этим четырем медиакомпаниями принадлежат телеканалы «Интер», НТН, К1, К2, МЕГА, «Пиксель», Zoom, Enter-фильм, СТБ, ICTV и другие.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.