Ватикан начинает вещание в формате HDTV
Ватикан начинает вещание в формате HDTV

15 апреля Ватикан начнет вещание своих программ в формате High Definition. Первую программу в данном формате увидят во всем мире за день до празднования 80-летия Папы Бенедикта XVI.

Об этом сообщается в статье, опубликованной в The Hollywood Reporter. Многие правительственные агентства в Северной Америке и некоторых частях Европы уже запустили телевещание в формате High-Definition, однако HD-дебют Ватикана стал еще одним показателем роста мировой популярности новой технологии телевещания.

The Hollywood Reporter также сообщает, что Ватикан продолжит вещание своих программ, распространяемое на весь мир, и в обычном формате для тех, кто еще не осуществил переход на новый формат вещания. В дополнение к церемониям, проводимым Папой, Vatican TV транслирует семейные и религиозной направленности программы на различных языках.

The Hollywood Reporter также пишет, что Ватикан имеет свою историю внедрения технологических новшеств - это и установка радиоантенны в начале 20-го века, и открытие веб-сайта в 1996 году.

 

www.tv-digest.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.