На BulgariaSat 1 появилось телевещание

Сейчас трудно сказать как долго оно продлится, но если больше двух недель назад с этого борта можно было принять сигнал с трёх несущих, то в этот раз с нового КА началось вещание полноценного пакета каналов с одной частоты, куда удалось вместить больше 30 телеканалов.

Впрочем, это неудивительно т.к. в данном мультиплексе нет ни одного телеканала высокой чёткости. Видимо, обещанные программы в HD и UHD появятся с этого борта чуть позже. А пока на частоте 12380 H  идёт трансляция, провайдером которой выступает компания Polaris Media из Сербии.

На BulgariaSat 1 появилось телевещание

В пакете транслируются в основном телеканалы из республики Сербия, в т.ч. RTS 1 и RTS 2, а также четыре канала Arena Sport и проч. Присутствуют и болгарские каналы, но их немного. Часть из них транслируется открыто: Ekids, Evrokom, Magic TV и несколько радиостанций. Основной состав пакета закрыт системой условного доступа Bulcrypt.

Следует обратить внимание, что вещание началось на одной из активированных ранее частот. Возможно, это означает что пакет провайдера из Сербии здесь может быть расширен.

Несмотря на то, что для телезрителей из стран СНГ эта позиция пока малоинтересна, будем ожидать с данной точки интересных новостей, а обладатели приёмной спутниковой системы с «моторчиком» могут добавить эту позицию в меню своего приёмника.

Параметры вещания: 12380 Ггц поляризация горизонтальная, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK/MPEG4

 

obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.