"Орион Экспресс" выиграл конкурс на спутниковое вещание на Дальнем Востоке

orionФедеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию провела конкурс на спутниковое телевещание. Победителем признан "Орион Экспресс" на линии Земля – ИСЗ: 13062,2 МГц и на линии ИЗС – Земля: 11262,2 МГц с использованием космического аппарата "Экспресс-АМ5".

Утверждено ежедневное круглосуточное время вещания со свободной концепцией формирования и распространения пакета телеканалов, сообщает Роскомнадзор.

В зону покрытия вошли часть Сибири и Дальний Восток: Сахалинская область, Приморский край, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Магаданская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область, Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область, Красноярский край и Республика Саха (Якутия).

"Орион Экспресс" оказался единственным участником открытого конкурса. Победителю предстоит выплатить в качестве единовременной платы 1,55 млн рублей, размер конкурсного взноса (2%) – 31 тысяча рублей.

Единственным участником и победителем состоявшегося в январе 2017 года аналогичного конкурса на право вещания со спутников на 56 и 140 градусах стало "НТВ+", годом ранее на такой же конкурс заявок не поступило

 

www.cableman.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.