ГКС договорился об использовании спутника "Ямал-402" на Ближнем Востоке

gazpromОператор "Газпром космические системы" (ГКС) на прошедшей в ОАЭ выставке телекоммуникационных и медийных технологий и услуг CabSat 2018 достиг новых договоренностей об использовании спутникового ресурса компании в регионе Ближнего Востока и Африки.

В частности, уже подготовлен контракт на использование перенацеливаемого луча спутника "Ямал-402", который сейчас ориентирован на обслуживание северной части африканского континента. Спутник находится на геостационарной орбите в точке стояния 54,9 гр. в. д. и оснащен 46 транспондерами Ku-диапазона. 

Как отмечает ГКС, спутник "Ямал-202" также интересует ближневосточных провайдеров, и это создает хорошие предпосылки для последующей реализации ресурса нового спутника "Ямал-601" По планам, он заступит на службу через год и примет на себя всю клиентскую базу "Ямала-202".

ГКС, как сообщалось ранее, зарабатывает на зарубежных клиентах $2,5 млн ежемесячно. Доля зарубежных продаж в общем доходе оператора составляет 36%. Ресурс спутников "Ямал" используют порядка 50 телепортов и провайдеров в 30 странах.

 

www.cableman.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.