Спутниковый оператор «МТС ТВ» сообщил об изменениях в пакете

mtsЧетвёртый и самый малочисленный по количеству абонентов российский спутниковый оператор «МТС ТВ» сообщил о добавлении в «Базовый» пакет трёх новых телеканалов (в том числе и одного в стандарте ультравысокой чёткости — Ultra HD) и исключении из него двух каналов, один из которых появился в пакете совсем недавно.

Таким образом максимальное количество телеканалов, которые могут принимать абоненты «МТС ТВ» увеличилось до 187 (для обладателей оборудования с модулями условного доступа) или 183 (для владельцев абонентских приставок).

Начнём с каналов, которые уходят из пакета. Это «Теленовелла» и «World business channel HD». Уход последнего можно объяснить прекращением действия контракта между вещателем и оператором, а также низким рейтингом телеканала у зрителей.

Также объявлено, что 14 каналов «Базового» пакета (Fox HD, National Geographic Wild HD, TLC HD, Animal Planet HD, Eurosport 1 HD, Совершенно секретно, 365 дней, Bridge TV, BRIDGE TV DANCE, BRIDGE TV Русский хит, Ля-Минор, ACB TV, Морской и Твой Дом), а также три премиальные (AMEDIA Premium HD, AMEDIA HIT HD и Матч! Премьер) переводятся на трансляцию в новом кодеке сжатия HEVC после чего они не станут доступными для просмотра на абонентском оборудовании, которое оператор реализовывал в 2015-2016 годах. Данные изменения произойдут 14 августа текущего года.

Среди трёх телеканалов, которые пополнят «Базовый» пакет, выделим «Eurosport 4K». Совсем недавно этот канал появился у оператора «Триколор ТВ» и довёл количество телеканалов в стандарте Ultra HD у самого популярного спутникового телевизионного вещателя в России до 7. У «МТС ТВ» это четвёртый канал в пакете, но дополнительную плату за него данный оператор не требует.

Спутниковый оператор «МТС ТВ» сообщил об изменениях в пакете

 

Также основной платный пакет пополнят два фильмовых канала — Cinema и Кино ТВ. Абонентская плата при этом останется прежней — 1400 рублей в год (для старых абонентов, которые не меняли тарифный план — 1200 рублей в год).

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.