На Ставрополье возбудили уголовное дело за неправомерный доступ к спутниковому телевидению

piratВ городе Лермонтов Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, который в течение трех лет бесплатно смотрел спутниковое телевидение.

Как сообщается на сайте главного управления МВД по Ставропольскому краю, подозреваемый использовал модифицированное оборудование и вредоносное программное обеспечение, чтобы незаконно подключиться к спутниковому ТВ. Тем самым он получил неограниченный доступ к просмотру платных каналов одного из крупных операторов.

В отношении этого мужчины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что в апреле этого года в Волгограде задержали мужчину, который продавал взломанные смарт-карты, дающие возможность бесплатно смотреть спутниковое телевидение.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.