В Госдуму внесен законопроект о бесплатном спутниковом вещании обязательных каналов

В Госдуму внесен законопроект, который обязывает спутниковых операторов бесплатно предоставлять доступ к вещанию 20 обязательных общедоступных телеканалов в населенных пунктах, не охваченных цифровым эфирным вещанием.

Это следует из информации Системы обеспечения законодательной деятельности. 

Список населенных пунктов, которые будут иметь право на такую льготу, определит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Основанием для такого законопроекта является право граждан на бесплатный просмотр «обязательных общедоступных телерадиоканалов», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что Минцифра еще летом говорила о создании закона, который обяжет операторов спутникового телевидения давать доступ к 20 обязательным телеканалам жителям отдаленных населенных пунктов. Подробнее об этом читайте в статье «Бесплатные мультиплексы со спутника вместо эфирной «цифры». Проблемы и перспективы».

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.