Украина: Кодирование телеканалов на спутнике может произойти позже мая 2019

ukraineФинальная дата кодирования украинских телеканалов на спутнике может быть немного смещена во времени относительно предыдущих планов сделать это в мае 2019 года.

Об этом в интервью сообщил генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко.

«Скорее всего, [это произойдет не в мае, а] чуть позже, — сказал он. — На этот процесс влияют как внутренние, так и внешние факторы, которые не зависят от медиагруппы. Недавно на сайте президента появилась петиция о запрете большим медиагруппам кодировать сигнал своих спутниковых телеканалов. Также существует фактор выборов. Ну и в SLM (StarLightMedia) происходили внутренние изменения, а в этом процессе очень важны временные параметры. Из за этих изменений немного отложились некоторые решения».

Он подтвердил, что новый глава StarLightMedia должен принять решение. «Но вопрос не в главе SLM, а в процедурах. Есть компании, которые покупают сет-топ-боксы, эти компании должны видеть сигнал от медиагрупп, который будет свидетельствовать о том, что они готовы к такому шагу. Например, это могут быть промо-кампании на телеканалах. Мы планировали, что все произойдет в декабре, но это не произошло так, как мы хотели», — рассказал господин Ткаченко.

Он уточнил, что анонсы будущего спутникового кодирования в декабре появились только на каналах «1+1 медиа». «Ее (промо-кампанию) не начали и, соответственно, после покупки и поставки первой партии тюнеров дальше дело не пошло. А там же еще и время между заказом и изготовлением… Первую партию [тюнеров] доставили. Первый шаг есть, но второй шаг не был сделан».

«Мы ждем консолидированной позиции на рынке, — добавил он. — Из того, что я слышал, они (другие медиагруппы) заинтересованы».

По последним данным, украинские каналы на спутнике планировали закодироваться во втором квартале 2019 года. В декабре 2018 группа «1+1 медиа» начала двухнедельную кампанию по информированию зрителей о будущем кодирования спутникового сигнала телеканалов. Также в декабре 2018 в Украину была доставлена первая партия тюнеров для приема закодированного сигнала спутника. Поставку 45 тыс. сет-топ-боксов осуществили медиагруппа «1+1 медиа» совместно с импортером и производителем телевизионного приемного оборудования Strong.

 

detector.media

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.