Цифровое TV в Латвии: Sirius тоже хочет поучаствовать

Министерство сообщений пошло навстречу компании Sirius и включило её в рабочую группу, которая занимается вопросами введения в Латвии цифрового телевидения.

Внедрением цифрового телевидения в Латвии занимаются все, кому не лень - и образованная с подачи Baltcom компания TV Latvija, и даже оператор фиксированной связи Lattelecom. Однако нельзя забывать, что существуют ещё и провайдеры спутникового телевидения, которые тоже могли бы внести свою лепту в дело "оцифровки" телевизионной картинки. Об этом общественности напомнила компания Sirius.

Более того - она обратилась в Министерство сообщений с просьбой о включении её в государственную рабочую группу, которая занимается вопросами, связанными с внедрением цифрового телевидения. И ей пошли навстречу - представитель Sirius включён в эту группу. Напомним также, что Латвия должна ввести цифровое TV до 2012 года - как и остальные страны Европейского Союза.

www.tele-sat.info по материалам http://www.times.lv/index.php?Mode=readnews&NewsID=129948

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.