Телеканал "Спорт" увеличит сеть вещания

Телеканал "Спорт" увеличит сеть вещанияФедеральный телеканал "Спорт" увеличит в 2007 году сеть вещания в Новосибирской области до 80% зрительской аудитории, установив ретрансляторы в 16 населенных пунктах, сообщил в четверг на пресс- конференции директор Дирекции развития телеканала Владислав Вержанский.

"Реализация проекта развития телевизионного вещания спортивных программ в регионе позволит охватить не менее 80% населения области. Сейчас возможность смотреть передачи канала "Спорт" есть у 60% жителей региона", - сказал он, добавив, что более половины из них - жители Новосибирска.

"Все расходы берет на себя телеканал", - сказал Вержанский.

По словам представителя телеканала, стоимость организации вещания и в небольшом населенном пункте, и в областном центре практически одинаковы.

"Стоимость самого ретранслятора - от одного до трех миллионов рублей, а потом требуются десятки миллионов рублей на их текущее содержание и поддержку вещания", - сказал Вержанский.

Также он сообщил, что возможность смотреть программы канала "Спорт" есть у 50% населения Сибири, примерно одинаково во всех регионах.

"По России этот показатель ниже - 43%, что составляет 62 миллиона человек", - сказал он.

Источник: РИА Новости и www.tele-sat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.