На создание сети цифрового телерадиовещания на Курилах из федерального бюджета выделено 5 млн рублей

На создание сети цифрового телерадиовещания в городах и поселках Курильских островов из федерального бюджета в администрацию Сахалинской области поступило пять миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель дирекции по реализации федеральной курильской программы.

Общий объем инвестиций из федерального бюджета по этому проекту составит 93 миллиона рублей.

Собеседница агентства добавила, что в 2007 году планируется вложить почти 22 миллиона рублей. "Эти деньги направят на проектные работы, прохождение необходимых экспертиз, получение частоты вещания и реализацию пилотного проекта по созданию центра вещания в Северо-Курильске", - рассказала она.

По словам директора Курильской программы Сергея Абабкова, задача-максимум - к 2014 году добиться 100-процентного покрытия сетью цифрового телевидения всех населенных пунктов, расположенных на островах, а также расширить вещание до восьми общероссийских каналов. Сегодня курильчанам доступны в лучшем случае три-четыре канала.

Создание цифрового телерадиовещания на островах предусмотрено федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007 - 2015 годы".

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.