В Москве обсуждают развитие цифрового вещания

7 июня в Москве в Концертном зале "Королёвский" открылась 5-я ежегодная конференция "Развитие цифрового вещания в России", организованная при поддержке РТРС и НАТ и приуроченная к 40-летию Останкинской башни.

С приветственными словами к участникам конференции обратились: генеральный директор РТРС Геннадий Скляр, заместитель начальника Управления телерадиовещания и СМИ Роспечати Виталий Стыцько, Почетный председатель исследовательской комиссии по вещанию МСЭ-Р Марк Кривошеев.

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов в приветственном письме, адресованном участникам конференции, отметил, что "особую роль приобретают задачи оператора государственных программ телевидения и радиовещания – Российской телевизионной и радиовещательной сети, призванной обеспечить конституционные права всех граждан Российской Федерации на свободный доступ к информации.

Практическая реализация концептуальных направлений развития цифрового телевидения и радиовещания предполагает комплексное решение проблем, связанных с разработкой законодательной и нормативно-правовой базы, внедрением цифровых технологий на сетевое распространение радиотелевизионных программ, принятием государственных стандартов, привлечением инвестиционных ресурсов и проведением других не менее важных мероприятий."

www.rtrs.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.